Gast im Schloß

Burgen, Schlösser und Klöster

Hotels und Restaurants in Deutschland

Kurfürstliches Amtshaus
Dauer Burg
D 54550 Daun / Vulkaneifel
kurfuerstliches.amtshaus@t-online.de
www.castle-hotel-daun.com
DZ / double: DM 220 - 300
Suite: DM 360
Schlosshotel & Villa Rheinfels
Schlossberg 47
D 56329 St. Goar am Rhein
rheinfels.st.goar@t-online.de
www.tagungshotel-rheinfels.de
DZ / double: DM 230 - 260
Suite: DM 380
Parkhotel Wasserburg Anholt
D 46419 Isselburg
wasserburg-anholt@t-online.de
www.burg-hotel-anholt.com
DZ / double: DM 220 - 400
Schlosshotel Rothenbuch
Schulstrasse 1
D 63860 Rothenbuch
office@schloss-rothenbuch.de
www.schloss-rothenbuch.de
DZ / double: DM 160 - 300
Burghotel Blomberg
D 32825 Blomberg / Lippe
info@hogabe.de
www.hogabe.de
DZ / double: DM 240 - 325
Suite: DM 500 - 550
Burg Schnellenberg
D 57439 Attendorn
info@burg-schnellenberg.de
www.burg-schnellenberg.de
DZ / double: DM 225 - 290
Suite: DM 320 - 360
Dornröschenschloss Sababurg
D 34369 Hofgeismar (Sababurg)
reception@sababurg.de
www.sababurg.de
DZ / double: DM 280 - 380
"Auf Schönburg"
D 55430 Oberwesel
huettl@hotel-schoenburg.com
www.hotel-schoenburg.com
DZ / double: DM 260 - 360
Suite: DM 360 - 380
Hotel Eisenhut
Herrengasse 3-7
D 91541 Rothenburg ob der Tauber
hotel@eisenhut.rothenburg.com
www.eisenhut.com
DZ / double: DM 350 - 445
Suite: DM 590 - 710
Schloss Steinburg
Auf dem Steinberg
D 97080 Würzburg
hotel@steinburg.com
www.steinburg.com
DZ / double: 230 - 300
Schloss Heinsheim
D 74906 Bad Rappenau (Heinsheim)
guethlein@schloss-heinsheim.de
www.schloss-heinsheim.de
DZ / double:
Schloss Waldeck
D 34513 Waldeck am Edersee
schloss-waldeck@aol.com
www.schloss-waldeck.de
DZ / double: DM 250 - 290
Suite: DM 360
Parkhotel Herrenhaus
Fürstenlager
D 64625 Bensheim (Auerbach)
parkhotel-herrenhaus@t-online.de
www.parkhotel-herrenhaus.com
DZ / double: DM 220 - 250
Suite: DM 260
Schlosshotel Weilburg
Langasse 25
D 35781 Weiburg
info@schlosshotel-weilburg.de
www.schlosshotel-weilburg.de
DZ / double: DM 220 - 250
Suite: DM 295
Kloster Hornbach
D 66500 Hornbach
kloster-hornbach@gast-im-schloss.de
DZ / double: DM 195
Suite: DM 245
Schloss Wolfsbrunnen
D 37276 Meinhard (Schwebda)
wolfsbrunnen@aol.com
www.schloss-wolfsbrunnen.de
DZ / double: DM 180 - 310
Suite: DM 385
Burg Hornberg
D 74865 Neckarzimmern
info@castle-hotel-hornberg.com
www.castle-hotel-hornberg.com
DZ / double: DM 195 - 250
Suite: DM 260 - 280

.
webmaster@gast-im-schloss-hotel.com   -  © 1998-2000 - Alle Rechte vorbehalten.
Stand: Thursday, 01. June 2000 - URL dieser Seite: http://gast-im-schloss-hotel.com/index.html